Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Угловые диваны: за и против

Любая квартира всегда комплектуется обязательным набором элементов интерьера. Например, для гостиной такими предметами является мягкая мебель (lиваны, кресла и пуфы). Сегодня существует огромный выбор диванов, которые отличаются формой, габаритами и другими параметрами.

Последние лет 5-10 особенным спросом пользуются угловые модели. Они выглядят очень стильно, хорошо вписываются в интерьеры и позволяют разнообразить обстановку помещения. Но иногда угловые диваны могут быть не столько полезными, сколько лишними.

Когда и где угловые диваны уместны?

Можно считать, что такие предметы интерьера универсальны, поскольку они подходят для установки практически везде: в гостиной, кабинете, кухне и даже прихожей. Основная особенность угловых диванов заключается в следующем: с их помощью удается эффективно использовать пространство комнаты. Удобная геометрия, возможность зонирования пространства и большое количество спальных мест — вот основные преимущества таких моделей.

Еще одним достоинством угловой мягкой мебели является их большое разнообразие. В зависимости от особенностей помещения можно купить угловой диван следующих видов:

  • Г-или П-образный;
  • неподвижный или мобильный;
  • составной или цельный.

Когда угловой диван — не лучший выбор?

Как уже говорилось, подобные модели хорошо вписываются в любые комнаты. Но при этом нельзя забывать, что к самому помещению предъявляются особые требования:

  • определенные размеры дверных проемов, позволяющие пронести мебель;
  • наличие свободной площади для установки дивана;
  • при использовании его как спальное место — наличие пространства для его раскладывания.

Поэтому если вы планируете покупку дивана для небольшой комнаты, то лучше присмотритесь к другим моделям.

Выбор за вами!

В каталоге салона-магазина «Мягкая мебель» представлены угловые диваны на любой вкус. Большие и маленькие, модульные и стационарные, с различными механизмами разложения — любой из них станет идеальным элементом интерьера вашей квартиры.

До сих пор ищете, где купить диваны в рассрочку в Минске или взять мебель в кредит? Звоните нашим консультантам по телефону +375 (017) 342 22 22, и они помогут вам подобрать идеальный угловой диван на выгодных условиях!