Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Типы раскладывания мебели

«Книга» (клик-клак, трансформер) – двуспальный механизм, подходит для ежедневного использования, спальное место располагается параллельно стене. Принцип раскладывания – приподнять сиденье до щелчка, а затем опустить - диван разложен. «Клик-клак» в отличие от «книжки» имеет дополнительную фиксацию спинки, в положении полулежа, и три фиксации подлокотников, а потому считается более совершенным и комфортным, также «клик-клак» имеет металлический каркас с ортопедическими ламелями.

Используемые материалы – дерево, ППУ, пружинный блок.

Спальное место – ширина от 120 до 140 см., длина 190 -205 см.
Преимущества – быстро и легко раскладывается, компактный, ниша для белья.
Недостатки - необходимость отодвигать от стены на 10-15 см.

«Еврокнига» - альтернатива «книжке», посадочное выдвигается вперед, а спинка перекидывается в образовавшееся на его месте пространство. Используемые материалы – дерево, ППУ, пружинный блок.

Спальное место - ширина от 120 до 160 см., длина 190-210 см.
Преимущества – легко раскладывается, вместительная ниша для белья. Подходит для ежедневного использования.

«Дельфин» – характерен для угловых диванов, подходит для ежедневного использования. Раскладывается путем выдвижения механизма из ниши под посадочным местом. За имеющуюся петлю механизм устанавливается в горизонтальное положение, достраивая угловой диван до прямоугольника. Используемые материалы – дерево, ППУ, пружинный блок.

Спальное место – ширина от120 до 150 см., длина 190-210 см.
Преимущество – компактность, легкость в использовании.

«Телескоп» - вперед-выдвижной механизм, подходящий для для ежедневного использования и комфортного отдыха. При раскладывании необходимо выкатить переднюю секцию с посадочным местом и бельевым ящиком, при этом из спинки выдвигается подголовник, а после уложить сиденье-подушку в образовавшуюся нишу у ног. Спинка при раскладывании остается неподвижной. Используемые материалы – дерево. фанера, ППУ.

Спальное место – ширина от 60 до 150 см., длина 190-200 см.
Преимущества – ниша для белья, удобное, без перепадов высоты и жесткости спальное место.
Недостатки – в разложенном виде имеет длину около 240 см от стены.

«Аккордеон» - вперед-выкатной механизм подходящий для ежедневного использования. Спинка и посадочное место дивана является частью спального места. Используемые материалы – дерево, фанера, ППУ.

Спальное место – ширина от 60 см до 180 см., длина 190-210см.
Преимущества – легкость транформации, объемная ниша для белья, компактность.

«Французская раскладушка» - шагающий механизм, не предназначенный для ежедневного использования. Представляет собой складной металлический каркас с матрасом, расположенный под посадочным местом дивана. При раскладывании необходимо убрать подушки, образующие посадочное место, приподнять механизм и путем последовательного раскручивания образовать спальное место.

Спальное место – ширина 70, 100, 140 см., длина 190 см.
Недостатки - отсутствие ниши для белья.

«Тик-Так» - механизм трансформации дивана являющийся развитием «Еврокнижки». Диван с таким механизмом лишен недостатка, связанного с испорченным при разложении полом от передних ножек. Так же как и в традиционной «Еврокнижке» имеется вместительный ящик для белья. Название связано с маятниковым движением механизма разложения. Диван как бы вышагивает вперед, как маятник часов «тик» и складывается обратно «так». В механизме используются пружины и штанга-синхронизатор, которые облегчают разложение и не дают перекашиваться сиденью. Дополнительные резиновые подпятники в опорах навсегда избавляют от скрипов и следов на полу. Есть модификации механизма трансформации, в которых в сложенном состоянии сиденье дивана становится под небольшим наклоном, что более удобно для сидения. В разложеном положении дивана образуется ровное, без перепадов спальное место. Механизм трансформации дивана Тик-Так предназначен для повседневного использования - прост, надежен, легок в использовании.