Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Тахта раздвижная – идеальное решение для небольших квартир

Тахта – это настоящая находка для небольших жилых комнат, где каждый сантиметр свободного пространства должен быть рационально использован. Как предмет мебели тахта пришла в Европу из арабских стран и называлась оттоманкой. Особенно популярна тахта была в советские времена, когда приходилось обустраивать небольшие жилые комнатушки с максимальным удобством и практичностью.

Сегодня тахту заметно потеснили диваны, которые отличаются большими мягкими подлокотниками и спинками – это и есть главное отличие тахты от дивана. Она жестче из-за наличия не толстой прослойки наполнителя и системы независимых пружин или пружинного блока, который заключен в тканевые чехлы. Благодаря такой конструкции этот вид мебели хорошо сохраняет свою форму. Тем не менее, тахту определенно выберут те, кто хочет обустроить комнату в восточном стиле или те, у кого стоит проблема нехватки свободного пространства.

Тахта раздвижная – отличная мебель для спальни и гостиной

Современные тахты уже давно не выглядят так, как в советские времена. Сегодня тахта не только отличается стильным внешним видом, но и является удобной и достаточно функциональной. Минимализм и лаконичность современного стиля достаточно неплохо сочетаются со сдержанным дизайном тахты, поэтому она будет уместна даже в ультрамодном интерьере, выполненном в стиле хай-тек.

Тахта

Тахта может использоваться в:

  • спальной комнате в качестве спального места;
  • гостиной комнате в качестве места для сидения.

Тахта раздвижная – это один из самых популярных вариантов данного вида мебели. Она представляет собой широкий низкий диванчик без спинки и реже – с двумя подлокотниками. В тахте раздвижной под сидением расположены выдвижные ящики, которые можно использовать для складывания постельного белья. Одновременно с этим выдвижные ящики используются как дополнительная площадь для сидения и лежания.

В дневное время на тахте раздвижной удобно посидеть и почитать книгу, посмотреть телевизор или просто сидя отдохнуть. Ночью же она может превратиться в удобное спальное место за счет выдвижения дополнительных ящиков. В этом состоит ее главное преимущество – практичность, удобство эксплуатации и небольшие размеры. Причем, несмотря на маленькие габариты, спальное место не будет некомфортным. Современные конструкции данного вида мебели постоянно совершенствуются, позволяя превращать тахту раздвижную практически в двуспальную кровать.

Если Вы любите мобильность и практичность, тахта раздвижная идеально подойдет для меблировки Вашей комнаты!