Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Стили офисной мебели

Иногда кажется, что все офисы похожи и по своей планировке, и по мебели. Но многие из них радуют необычностью, оригинальностью и в то же время функциональностью. Офисная мебель в Минске может быть совершенно разной. Главное, определится, какой стиль на работе предпочтительнее.

Классический стиль мебели в офисе

Начнем с такого интересного факта: прототипом этого офисного стиля можно считать архитектуру дворцов античности. Это строгая пропорциональность помещений и колонн. Мебель в этом стиле выполнена из натурального дерева, в ней — чёткие пропорции, лаконичный декор. Разновидность классики — неоклассика (дубовые панели, сукно). Примером советской классики может быть кабинет И.Сталина.

«Офисный кантри»: насколько это возможно

Необычное решение — стиль кантри в офисе. Он присущ для загородных домов. Отличается натуральными материалами и предметами хенд-мейд в интерьере. Стиль кантри в каждой стране имеет свой колорит. Например, в Англии — это полированная мебель, полосатые расцветки, в скандинавских странах — некрашеное или белое дерево, рисунки под трафарет, чистые цвета.

Мебель в офисе в стиле хай-тек

Основная идея этого направления — пропаганда эстетики новых технологий. Отсутствие в нем декора заполнено материалами: светом на стекле, хроме, полировке дерева. Разновидность этого стиля — техно. Декором здесь выступает перфорация, штамповка.

Офисный минимализм

Минимализм в офисе отличается прямолинейностью и простотой. Этот стиль — стремление к совершенству, лаконичности и сдержанности. В нем нет рисунков и узоров.

Офисная мебель в экостиле

Популярная и модная сегодня офисная мебель в экостиле. Он возник как развитие стиля "кантри". Его идея — сохранить окружающую среду. Мебель в этом стиле имеет незамысловатые формы, она выполнена из природных материалов и цветов. Разновидность данного направления — стиль «био» со стремлением подражать формам органической жизни.

При этом следует понимать, что массовость и функциональность мебели для офиса выступает ограничителем для полного выражения художественно-исторического стиля. Говоря о различных стилях офисной мебели, прежде всего, имеется в виду стилизация, использование характерных элементов и мотивов определенного направления.

Мебель для офиса от нашей компании воплотит Ваши представления о любимом стиле. Приходите и выбирайте. Наш телефон: +375 (017) 342 22 22.