Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Модные молодежные диваны: идеальный выбор

Начнем с того, что диваны по-прежнему в моде и останутся актуальным решением любого интерьера еще долгое время. Купить диван просто, а вот купить правильный диван сможет не каждый. Разобраться в сегодняшнем разнообразии моделей мягкой мебели помогут профессиональные консультанты, которые точно знают, какому интерьеру подойдет диван, а какому модульная система. Подобную консультацию вы можете получить тут у специалистов нашей компании.

Прямой классический диван

Диван, каким мы привыкли его воспринимать, считается классическим прямым вариантом. Такие диваны отлично подходят для многих интерьеров. Прямые диваны идеально впишутся в стандартные метры квартиры, в небольшие гостиные частных домов, а также офисные приемные. Современные производители предлагают огромный выбор моделей прямых диванов:

  • диваны-скамьи (на высоких ножках и с полутвердыми спинками и подлокотниками);
  • диваны-ложе (с мягкими подлокотниками и спинкой, позволяющей утонуть в диване).

Что касается расцветок, ограничений здесь нет. От самых ярких цветов до классических белого и черного. Примером нео-классики станет небольшой невычурный диван с четкими формами. Актуальный цвет: светло-серый, беж, «кофе с молоком». Наличие рисунка – не обязательно; при желании небольшие геометрические узоры.

Угловой классический диван

Как не странно угловые диваны также вписаны в разряд классики. Появились они достаточно давно и имеют право называться традиционной мебелью для гостиных и прихожих. Сегодня дизайнеры предлагают угловые диваны для небольших помещений без больших спинок, подлокотников и объемных форм. Такие диваны выполнены в модном для 21 веке стиле лаунж. Миниатюрные размеры дивана подходят для метровых комнат, а также для гостиных с большими метрами, где часто принимают гостей. В этом же стиле могут быть произведены и большие угловые диваны, и прямые модели диванов.

Многофункциональные диваны

Тем, кто ценит многофункциональность и оригинальность стиля, советуем обратить внимание на современные модульные системы. Многие из них могут иметь встроенный мини-бар или стеклянный столик. Вместо подлокотников в функциональных модульных системах встроены выдвижные подставки под стакан или чашку.

Островные диваны

Эта модель угловых или прямых диванов особо актуальна для больших помещений. Островные диваны перечеркивают обычное восприятие дивана, как «пристенной» мебели. Да и почему бы не расположить диван в центре комнаты, если площадь это позволяет? При выборе таких диванов особое внимание стоит обратить на декоративную отделку задней панели. Островные диваны обычно декорируют кожаными вставками, золотистыми заклепами, делают декоративные строчки и прочее.

Модель дивана может быть особенной, уникальной, но помните одно: нельзя вместить в маленькую комнату огромный угловой диван или полноценную модульную систему. Стремитесь к минимализму, не захламляйте свое помещение. В остальном вам помогут консультанты нашего магазина. Звоните: +375 (017) 342 22 22.