Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Матрасы для здорового сна

Комфортная кровать — это не только крепкий сон, но и ряд других позитивных моментов.  В конце концов, в кровати можно выпить утренний кофе, который доставит намного больше удовольствия, если мебель удобна. Да и спать на правильной кровати куда приятнее, чем на скрипящей рухляди. В каталоге салон-магазина «Мягкая мебель» представлены самые удобные кровати в Минске (цены уточняйте у консультантов по телефонам), изготовленные профессиональными мастерами. С выбором кровати определиться не сложно, а вот на что действительно стоит обратить внимание, так это не выбор матраса. Попробуем разобраться, какие матрасы действительно полезны для комфортного и здорового сна.

Три критерия правильного выбора

Идеальный матрас соответствует трем основным критериям:

  • жесткость изделия;
  • способ поддержки тела;
  • размер.

Оптимальная жесткость — средняя. Жесткий матрас никогда не позволит расслабиться позвоночнику, а мягкий обволакивает тело, погружая его полностью. В результате — дискомфорт и боли в спине.

Способ поддержки тела — это точечная эластичность матраса. Чем чувствительнее каждая точка матраса реагирует на движение, тем лучше. Идеальными в этом отношении считаются матрасы, составленные из пружинных блоков, в которых каждая пружина обособлена и упакована в отдельный чехол. Такой матрас не позволит двум спящим скатываться друг к другу и вряд ли потеряет форму. Также стоит обратить внимание на матрасы из монолитных беспружинных блоков. Их изготавливают из латекса и других высокоэластичных материалов. Ортопедические матрасы позволяют максимально точно повторять форму тела и поддерживать позвоночник. При этом только в ортопедических матрасах каждая его точка реагирует на движение отдельно, гибко повторяя позицию человека.

Теория есть теория. На практике сделать правильный выбор можно только «опробовав» матрас. В реальных салонах позволяют прилечь на понравившуюся модель. А вот в интернет-салонах сделать это не удастся. Зато знания об ортопедических матрасах позволят сориентироваться в выборе.

И наконец, главное. Размеры матраса должны полностью соответствовать размерам кровати. Никогда не соединяйте два односпальных матраса на двуспальной кровати ― это совершенно противоречит физиолого-терапевтическим нормам, поэтому покупайте монолитный матрас.

Решили купить кровать и матрас? Обращайтесь за консультацией в салон-магазин «Мягкая мебель»! Наши специалисты дадут вам толковый совет по выбору кроватей и матрасов. Телефоны для связи +375 (017) 342 22 22.