Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Как выбрать офисную мебель?

При оформлении офиса необходимо учитывать конструкцию и качество предметов интерьера, а так же правильность их расположения. В первую очередь, стоит продумать, сколько рабочих мест вам необходимо, какие именно обязанности необходимо исполнять вашим сотрудникам (это повлияет на количество различных стеллажей, шкафов, а также размер столов), будет ли рабочее пространство сильно наполненным или нет, будет ли предусмотрена зона приема и ожидания клиентов. Только после решения всех этих вопросов стоит приступать к выбору мебели, подходящей именно для вашего офиса. В большинстве случаев непросто расположить мебель грамотно, ведь комплексные рабочие места  представляют собой сложные конструкции.

Вот несколько рекомендаций для эффективного и быстрого оформления Вашего офиса.

Желательно использовать подробный план помещения, в котором располагается офис, с указанием всех важных замеров. Отметьте расположение окон, дверей, нищ. Для дверей важно указать, в какую сторону они открываются. Определите расположение источников освещения в офисе, не забудьте и про электропроводку.  Кончено же, лучше доверить это мероприятие профессионалам и пригласить к себе менеджера по продажам офисной мебели. Так вы сразу получите и план помещения, и ориентировочную смету. Так Вы сможете спланировать свой бюджет. Однако, минимальный срок эксплуатации мебели – около пяти лет, поэтому цена не обязательно должна быть запредельно высокой.

Качественно изготовленные металлические опоры и крепления позволяют пользователю разбирать и снова собирать мебель без особых проблем.

При изготовлении современных стульев и кресел используются легкие и прочные сплавы, поэтому они не только легки и изящны, но и прочны, долговечны, удобны. Мобильность и устойчивость – не менее важные характеристики для качественной офисной мебели. Это еще и одно из средств воздействия на клиентов и партнеров, поэтому офисная мебель должна по максимуму соответствовать имиджу компании.

Следовательно, при выборе офисной мебели, важно учитывать два аспекта: технические характеристики и соответствие имиджу компании.

Не менее важно планировать с запасом количество рабочих мест в офисе, учитывая возможный рост компании. Необходимо продумать и функциональные требования к офисной мебели: как производится прием клиентов, нужен  ли сотруднику компьютер, принтер и прочая оргтехника, какое число документов должно находиться под рукой.

Нельзя забывать об офисных перегородках. При большой скученности народа любой сотрудник устает, и его работоспособность значительно снижается. Если Вас устраивает офис открытого типа, начните разработку интерьера офиса с разделения пространства на рабочие зоны. Какие функциональные зоны в офисе Вам необходимы? — отделы, приемная, переговорные комнаты, зона отдыха – сформулируйте свои требования к ним.

Посчитайте также, сколько потребуется тумб под офисную оргтехнику, гардеробов и другой мебели. Затем можно приступать к завершающему этапу подготовки. Это окончательный расчет стульев для работников и посетителей, необходимых аксессуаров и т.д. – всего того, что необходимо приобрести.

Мебель должна иметь целую и хорошую упаковку, при транспортировке она обеспечит сохранность. Внимательно осмотрите упаковку, принимая новую мебель. На ней не должно быть царапин, вмятин и других нарушений. Если данный товар нельзя заменить, попросите экспедитора или кладовщика вскрыть и осмотреть некачественную мебель. Можно составить акт, при желании.

Не стоит экономить на комфорте и уюте вашего офиса.