Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Как выбрать диван: сравниваем угловые и традиционные модели

Потенциальные покупатели мягкой мебели все чаще отдают свое предпочтение именно угловым диванам, потому как последние имеют ряд преимуществ перед традиционными моделями.

Прежде чем купить диван, Вам необходимо тщательно продумать его будущее местоположение, дабы не ошибиться с конфигурацией. Конечно, одно из главных преимуществ углового дивана — это оптимальное использование пространства в помещении. Ведь он не занимает много места в собранном виде, но при этом легко трансформируется в двуспальную кровать.

Каркас дивана

Каркас угловых диванов выполняется из дерева, с использованием металлических элементов. При изготовлении мягкой мебели особое внимание уделяется просушке древесины (иначе диван будет издавать неприятный скрип). Прежде чем заказать и купить диван обязательно поинтересуйтесь у продавца о наличии специальных защитных покрытий от выделяющихся смол, если конструкция сделана из хвойных материалов.

Обивка углового дивана

Производители мягкой мебели предлагают искусственные и натуральные ткани для обивки дивана. Она может быть выполнена из велюра, жаккарда, гобелена, флока, шинила или кожи.

Наполнитель для дивана

Мебельные салоны предлагают покупателям модели с пенопоулиретаном. Постепенно уменьшается производство наполнителей с использованием стальных пружин, потому как пенопоулиретан позволяет дольше сохранить упругость и даже создать дополнительную мягкость.

Механизм трансформации

Один из самых актуальных вопросов при выборе углового дивана — это механизм трансформации. К примеру, если Вы планируете использовать диван как спальное место, то стоит обратить внимание на «еврокнижку». Еще один популярный вариант — модели с выкатным механизмом, а именно специальными прорезиненными колесиками. А вот в качестве гостевого варианта прекрасно подойдет конструкция «раскладушки». Такая модель не предназначена для ежедневного сна (она довольно шаткая и хрупкая), но зато сравнительно недорогая.

Купить угловой диван в Минске можно в «Магазине мягкой мебели». Позвонив по контактному телефону компании +375 (017) 342 22 22, Вы сможете получить консультацию специалистов по вопросам заказа и покупки мягкой мебели для дома.