Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Хорошая мебель для офиса необходима!

Основную роль в организации деловой обстановки на предприятии играет стильное, эргономичное, а главное удобное и современное офисное пространство. Сомневаться в необходимости грамотного подбора офисной мебели не приходится.

Офисная мебель – это выражение стиля фирмы, ключевой момент в организации делового  пространства офиса.

Любому сотруднику, конечно же, приятно находиться и работать в уютной и комфортной обстановке. Не всегда низкая производительность означает, что сотрудники не хотят работать эффективнее. Причиной может оказаться неудобное рабочее место, заставляющее их делать много лишних, ненужных движений. Возможно, Вы никогда не задумывались, что именно некачественная мебель сможет нанести урон Вашему бизнесу. От правильной расстановки офисной мебели и ее добротности, качества, зависит очень многое – способность сосредоточиться, работоспособность, а так же комфорт – как психологический, так и физический. Именно поэтому офисная мебель – полезное и стратегически важное приобретение для любого предприятия. Различные конфигурации мебельных наборов позволят наиболее рационально оборудовать рабочие места в соответствии количеством рабочих мест и размерами офиса. О высоком качестве изделия свидетельствует простота и мобильность в обращении. Современная офисная мебель гармонично сочетает в себе дизайнерское начало с эргономичностью. Не стоит так же пренебрегать новейшими разработками специалистов, которые учитывают анатомическое и физиологическое строение человека, человеческий фактор, потребности и характеристики пользователя.

Красиво и грамотно подобранная мебель свидетельствует о хорошем вкусе руководителя, что в первый же момент производить благоприятное впечатление на клиентов и партнеров. Такой эффект не может не сказаться наилучшим образом на ваших деловых отношениях.

Приведем самую общую классификацию офисной мебели, которая пригодится Вам при приобретении данной продукции. Различают предметы офисного интерьера, предназначенные для рядовых сотрудников офиса (например, менеджеров, руководителей среднего звена и младшего персонала)  и для руководящих лиц (директоров, менеджеров высшего звена). Естественно, мебель для персонала должна относиться к эконом-классу и отличаться от моделей для руководства. Спинка кресла рядового сотрудника обычно ниже, чем спинка начальственного кресла. Для обивки таких кресел чаще всего используют ткани, как синтетические, так и смесовые (синтетика с шерстью или синтетика с хлопком). Изредка производители применяют и 100% шерсть. Такая практика характерна в большей степени для зарубежных компаний.

Кресло руководителя – статусное и дорогое. При этом на эргономичность можно обращать меньше внимания, ведь директор и другое управляющее лицо проводит на рабочем месте меньше времени, чем простые работники, вынужденные проводить здесь все восемь часов.

Помните, что грамотное расположение рабочих мест способствует повышению эффективности работы. Офисная техника и канцелярские принадлежности – это не более чем инструменты. В то же время окружающая обстановка серьезно влияет на состояние и трудоспособность работника. Хорошая офисная мебель не только помогает эффективно и быстро выполнять поставленные задачи, но и сохраняет здоровье сотрудников. Так, к примеру, неудобное помещение с большим количеством людей в ней мешает сосредоточиться и раздражает. Решить подобную проблему поможет установка перегородок между рабочими местами. В таком случае каждый сможет выполнять свою работу, не мешая другим.

Офис – это и центр культуры трудового коллектива, и место обработки информации, работы с клиентурой, концентрации. Новая офисная культура - это соединение  гибко реагирующих на любые изменения подвижных рабочих станций. В тоже время, новый офис проникает в формы домашней жизни, одновременно становясь более домашним и уютным. Старайтесь грамотно подбирать мебель для вашего рабочего пространства.