Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Принимаем решение: тахта или кровать

Все хорошо знают, что для плодотворной и полноценной жизни человеку требуется здоровый и спокойный сон. Для его обеспечения мы используем кровать, диван или тахту. Про последний вариант и поговорим. Вначале рассмотрим тахту по определению и функциям.

Отметим, что тахта — это мебель, сочетающая в себе черты кровати и дивана. С кроватью тахту роднит присутствие матраца и механизма из пружин. К качествам дивана можно отнести наличие спинки и довольно большого ящика, где возможно уместить множество предметов.

Тахта и ее разновидности

Сегодняшние возможности позволяют купить тахту в двух вариациях — это обычная тахта либо угловая. Главное отличие этих вариантов заключается в использовании механизма. К примеру, простая тахта почти ничем не отличается от кровати, но, в то же время, выбирая угловой вариант, Вы становитесь обладателем спального места и одновременно неплохого дивана.

По размеру тахты делятся на одно- и двух спальные. Необходимый размер Вы определяете и подбираете индивидуально, исходя из собственных потребностей. Но существует еще тахта-трасформер: имея одноместную кровать, с помощью механических устройств Вы сможете получить двухместное ложе для сна. Такая тахта идеальна для небольшой комнаты. Но, сделав выбор в ее пользу, не стоит забывать о двигающемся механизме, нужно бережно к нему относиться и тогда Ваша тахта долго будет радовать Вас и Ваших гостей.

Выбрав наш Магазин Мягкой Мебели, Вы найдете тахту нужной Вам разновидности и размера. Чтобы проконсультироваться и узнать ответы на все возникшие вопросы Вы можете позвонить нам по телефону +375 (017) 342 22 22. Мы с радостью поможем Вам выбрать мягкую мебель для дома!