Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Офисная мебель: выбираем офисные диваны — мебель для уюта и комфорта

Любой уважаемый и успешный руководитель попросту не должен себе позволять иметь непрезентабельный офис. Вся офисная мебель (кресла, диваны, столы и другие предметы) создают в глазах клиентов общее впечатление о самой компании, ее сотрудниках и руководителе. Именно поэтому, чтобы подчеркнуть серьезность и статус вашей организации, а кроме этого, заботу о клиентах и персонале, так важно подобрать хорошую офисную мебель.

Стильная офисная мебель: подчеркните заботу о собственных клиентах!

  • Удобный диван в фойе, холле или приемной обязательно должен быть износоустойчивым. В холодную пору года клиенты нередко не снимают верхнюю одежду и садятся в ней на мебель. Таким образом, некачественная обивка износится очень быстро.
  • Офисная мебель должна быть комфортной, чтобы ваши клиенты смогли удобно расположиться на ней и вести переговоры.
  • Не стоит забивать про стиль мебели, ведь он показывает характер компании, подчеркивает ее уникальность. Если говорить про диван в кабинете у руководителя, то тут главное — презентабельность. Стиль у дивана может быть любым, абсолютно, от кантри до классики.

На чем стоит заострить внимание во время выбора офисного дивана?

Офисный диван — именно та мебель, которая, прежде всего, должна быть практичной, именно поэтому главное — выбрать правильный каркас, наполнение и обивку. Чтобы на протяжении многих лет ваши клиенты и сотрудники смогли наслаждаться комфортом от использования дивана, важно выбирать качественные и желательно натуральные материалы.

Немного о каркасе офисных диванов

Постоянная эксплуатация офисной мебели (столов, кресел, диванов) постепенно приводит к износу, порой — довольно быстрому. Именно поэтому важно выбирать прочный диван, который сможет прослужить вам не один год. В первую очередь, обращайте внимание на деревянный или металлический каркас, который будет обшит фанерой (бук, дуб и прочие крепкие породы). Данные материалы одни из самых надежных, прочных, стойких к повреждениям и износу.

Материалы, которыми наполняют офисные диваны

Никто не станет спорить, что диван, у которого продавлено место для сиденья, презентабельным назвать трудно. Чтобы избежать потери формы, для основного материала наполнения берут устойчивые пруженные блоки со специальной набивкой, латексом или пенополиуретаном (материал постепенно приходит на смену поролону).

Выбираем обивку дивана

Если сравнивать с диваном, который стоит у вас дома, офисный диван испытывает намного больше нагрузок. Прочная обивка мебели может гарантировать более долгий срок эксплуатации офисного дивана, а ее изысканный внешний вид на протяжении долгих лет будет радовать глаз. Также не забываем про легкость очистки.

Пожалуй, идеальным вариантом станет натуральная кожа, которая уже давно является одним из самых практичных и прочных материалов для обивки офисных диванов. Также можно обратить свое внимание на простые и прочные тканевые обшивки: гобелен, велюр, флок, шенилл и другие.

Специалисты салона-магазина «Мягкая мебель» подскажут вам, как правильно выбрать практичный и качественный диван в офис. Лучшая офисная мебель в Минске, только в «Мягкой мебели»! Наши контакты: +375 (017) 342 22 22.