Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Никакого кожзама для кухонного дивана!

Время, когда кухня ассоциировалась у нас со стандартным набором стульев и обеденного стола давно прошло. Вместо табуретов и стульев на кухне появились скамьи и диваны более комфортные и вместительные, но при этом не занимающие много места. На сайте Divanby.com представлены различные модели такой мебели, как кухонные диваны в Минске. Для других городов Беларуси осуществляется доставка товара. Однако не все диваны для кухни готовы служить долго. Чаще всего, век кухонного дивана заканчивается на третьем-четвёртом году жизни. Поэтому, если не хотите оплачивать покупку нового дивана, отнеситесь к покупке серьезно, не жалея средств и времени.

Конструкции и типы диванов для кухни

Производители кухонной мебели предлагают сегодня разместить на кухне угловые диваны или прямые малогабаритные диванчики. И те, и другие разработаны специально для  кухонного интерьера и не занимают много места.

Угловые диваны для кухни — отличное решение как для кухонь внушительных размеров, так и для маленьких помещений. Тем более, что разнообразие моделей угловых кухонных диванов позволяет выбрать оптимальный вариант для любого типа помещений.

Прямые диваны для кухонь отличаются от простых диванов габаритами и расположением ножек. В них все сделано с максимальным комфортом для сиденья и свободного передвижения по кухне.

Есть еще одна разновидность мягких угловых диванов на высоких ножках — скамьи для кухни. Чаще всего эти модели выпускают углового дизайна. Именно скамьи заслужили доверие покупателей в последние пять лет.

Выбор материала — главное

Теперь поговорим, пожалуй, о самом главном — выборе материала. Ведь кухня самое непредсказуемое место в доме. Особенно, если в доме ребенок. Никакие чистящие средства не справятся с пятнами от шоколада и клубники на светлом тканевом диване. Поэтому выбирать стоит модели с качественной, но дорогостоящей обивкой.

  • Никакого дешевого кожзама. Некоторые покупатели предпочитают заменитель кожи натуральному материалу. Это легко объяснимо: дешевле, а выглядит не хуже натуральной кожи. Однако скупой платит дважды. Дешевый заменитель кожи начинает крошиться уже в первый год своего служения. Поэтому при выборе кухонных диванов из искусственной кожи обращайте внимание на качество материала. Никакой мягкой и сморщенной кожи быть не должно.
  • Тканевые обивки. По-настоящему качественными признаны такие обивки кухонных диванов, как велюр, шенилл, флок, жаккард. Что касается выбора цвета, то здесь все зависит от желаний покупателя.
  • Кожаные диваны для кухни — лучший выбор. Им не страшны ни пятна, ни детское творчество, ни температурные испытания. Однако качественный заменитель кожи максимально напоминает натуральный материал. Поэтому отказываться от экономичного варианта с кожзамом не стоит.

В каталоге divanby.com представлены модели кухонных диванов из искусственной кожи высокого качества и ткани. Для уточнения информации звоните по телефонам +375 (017) 342 22 22, консультируясь с нашими специалистами.