Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Кресло Hush - кресло, в котором можно жить

Даже в самом уютном интерьере иногда возникает желание уединиться и остаться наедине со своими мыслями. Это желание удалось отлично реализовать молодому дизайнеру Фрейе Сьюэлл (Freyja Sewell), выпускнице знаменитого Брайтонского университета (University of Brighton). Талантливая дизайнер спроектировала кресло, которое назвала Hush, что в переводе с английского обозначает «тишина».

Конструкция кресла, напоминающая кокон или же подвешенное гнездышко, действительно благоприятствует установлению тишины и спокойствия. В сложенном положении кресло Hush очень похоже на цветок с раскрытым бутоном, а в расправленном – уютный шалаш.

Когда вам захочется спрятаться от окружающего мира, достаточно просто расправить фолды кресла и соединить их вверху, создав настоящий домик в миниатюре, строить которые все так любили в детстве. А если вам снова захочется быть открытым для разговора с вашими любимыми людьми – просто опустите расправленные «лепестки» и их складки образуют удобные подлокотники и спинку.

Для изготовления кресла Hush Фрейя Сьюэлл использовала плотный натуральный войлок теплых естественных оттенков, который отлично держит форму, а в качестве контрастных элементов выступают декоративные подушки и красные строчки. Наполнитель кресла Hush – это экологически чистые волокна шерсти, которые были подвержены специальной обработке.