Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Какой должна быть хорошая мягкая мебель? Советы профессионалов.

Выбор мебели – это всегда непростая задача, ведь хочется, чтобы она соответствовала всем Вашим требованиям и идеально вписывалась в интерьер. Хорошая мягкая мебель – это еще более капризная вещь, поэтому прежде чем приступать к ее поискам, ознакомьтесь с информацией, приведенной ниже. Она поможет Вам определить, на что необходимо обращать внимание в первую очередь при выборе предметов мебели.

Хорошая мягкая мебель: миф или реальность?

Мягкая мебель – это те изделия, которыми каждый из нас пользуется ежедневно. Поэтому, в первую очередь, показателем хорошей мягкой мебели станет тот факт, удобно ли на ней сидеть или лежать. Изделие должно давать Вам ощущение комфорта. Если расслабиться на конкретном диване не получается, значит, не стоит его приобретать.

Даже если Ваши поиски долгое время не будут успешными, не спешите отчаиваться. Хотим Вас заверить, что хорошая мягкая мебель сегодня, к счастью, существует! И даже если придется потратить какое-то время, что найти именно то, что подойдет Вам, полученный результат его полностью компенсирует.

Основные факторы, на которые следует обратить внимание

  • Цена. Конечно, однозначной связи между качеством и стоимостью изделия нет. Ведь нередко мебельные магазины могут устраивать какие-то акции, продавать устаревшие модели со скидкой, но это не говорит о том, что мебель плоха. Однако если никакой существенной причины столько низкой цены на мягкую мебель нет, стоит задуматься, на чем мог сэкономить производитель и не отразиться ли это на характеристиках предмета.
  • Доставка и упаковка. Во многом это зависит не только от фабрики, но и от магазина, который реализует товар. Однако продавая хорошую мягкую мебель, производитель всегда позаботится о том, чтобы доставка ее покупателю прошла наилучшим образом.
  • Срок гарантии. Как правило, на достойные изделия дают длительную гарантию, ведь они могут служить десятилетия. А вот мебель сомнительного качества может выйти из строя в любой момент, поэтому недобросовестные производители не станут рисковать и давать большую гарантию, чтобы потом не тратиться на ремонт.

10 признаков хорошей мягкой мебели

  1. Швы. Обычно для создания предметов мягкой мебели используют три вида швов: простой, двойной и ложный. Двойной является самым надежным. Однако еще большее значение имеет тот факт, как швы обработаны. Чем сложнее и качественнее их обработка, тем дороже будет изделие.
  2. Отстрочка. В хорошей мягкой мебели она будет не только идеально ровной, но и красивой. Сегодня часто можно встретить варианты разных цветов, украшения из лент или шнуров и т. д.
  3. Качественный чехол. При таком подходе изделие можно будет почистить. Кроме того, показателем заботы производителя о покупателе является наличие в комплекте с мебелью сменного чехла.
  4. Крепление деталей. От этого показателя будет зависеть функциональность и срок службы мебели. Часто сегодня крепежные элементы выполняют и дополнительную функцию, декоративную.
  5. Обработка поверхности мебели. Особенно это касается торцов предметов, где чаще всего может получиться брак.
  6. Стыки. В хорошей мягкой мебели отсутствуют зазоры или следы клея между деталями.
  7. Задняя стенка. Учитывая тот факт, что эта часть предмета обычно скрыта от глаз, многие производители не придают ей большого значения. Поэтому перед покупкой обратите внимание на эту деталь. Чем качественнее обработана задняя стенка, тем надежнее мебель.
  8. Внутренняя отделка. Достойное изделие можно легко определить по тому, как произведена его внутренняя отделка. В идеале она должна быть из тех же материалов, что и «фасадная» часть.
  9. Фурнитура. Она должна быть не только красивой, но и удобной. Что касается выдвижных ящиков, то хорошая мягкая мебель предполагает, что они будут двигаться плавно и тихо. Кроме того, ответственные производители позаботятся о том, чтобы установить специальные стопоры, которые не позволят ящикам выпасть и причинить Вам травму.
  10. Складывающий механизм. Неважно, какой вариант его будет установлен, во всем случаях он должен двигаться мягко, удобно и медленно.