Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Как правильно выбрать тахту?

Во сне человек проводит треть своей жизни, поэтому правильно организовать своё спальное место является важным составляющим качественного досуга, залогом хорошего настроения и крепкого здоровья.

Критерии подбора тахты

Для того чтобы правильно выбрать тахту, стоит особое внимание уделить следующим моментам:

  • каркас. Главными критериями являются устойчивость и прочность. Тахта, как правило, выбирается на длительный срок, именно поэтому стоит уделить внимание конструкциям с износостойкими соединениями. Это особенно важным и необходимым является тахты, которая используется ежедневно в качестве спального места;
  • размеры. Важным является подобрать тахту, которая хорошо и правильно станет в определённом помещении;
  • обивка. Важно подобрать обивку таким образом, чтобы она легко поддавалась чистке пылесосом и не повреждалась от различных бытовых химикатов.
  • операция сборки и раскладывания.  Важным критерием является количество времени, затраченное на раскладывание конструкции тахты, чем меньше, тем лучше. Для небольших помещений особенно важно, чтобы тахта имела функцию раскладывания.

Существует три основных метода трансформации:

  • книжка. Механизм, с помощью которого спинка откидывается назад;
  • раскладушка. Модель, в которой спальное место находится под сиденьем дивана;
  • выкатной механизм. Имеет второе название – дельфин. Особенность состоит в том, что спальное место выкатывается вперёд из конструкции.

Для того, чтобы наиболее удобно расположить мягкую мебель с подобными механизмами, и при использовании не испытывать ряд трудностей, следует, в первую очередь, определиться с месторасположением тахты, а только потом выбрать модель с раздвижным механизмом.

Также при покупке мягкой мебели не стоит забывать и о внешних характеристиках. Ведь мебель должна дополнять и подчёркивать интерьер, правильно поддерживая общую стилистику помещения. Так, например, классическому интерьеру наилучшим образом подойдёт мягкая мебель пышных и округлых форм с различными декоративными элементами, а более современному интерьеру подойдут модели простых и лаконичных форм.

При желании постоянно менять дизайн, стоит приобрести специальные чехлы разных цветов для того, чтобы с их помощью преобразовывать их внешний вид в зависимости от настроения.