Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Качественная фурнитура для мягкой мебели – совершенство в деталях!

Мягкая мебель – один из тех из тех предметов, которые не могут существовать самостоятельно, без наличия вспомогательных элементов. Такими дополнениями для этой категории изделий является фурнитура для мягкой мебели, от качества которой во многом зависит надежность и эксплуатационные свойства готовой продукции. Именно по этой причине к выбору фурнитуры для мягкой мебели необходимо подходить со всей ответственностью, поскольку даже самые качественные кресла и диваны не оправдают Ваших ожиданий, если будут оснащены ненадежными элементами.

Виды фурнитуры для мягкой мебели

Мебельная фурнитура – это не только различные крепежные детали, с помощью которых собираются диваны, кресла и др. предметы. Определенной классификации вспомогательных изделий не существует, однако условно их подразделяют на:

  1. элементы крепежа;
  2. элементы декора.

Первая группа фурнитуры для мягкой мебели используется для создания подвижных или неподвижных соединений элементов мебельных предметов. Вторая же создана для придания мягкой мебели привлекательности и определенного стиля.

Исходя из этого, можно выделить два основных требования, которым должны отвечать эти вспомогательные изделия: прочность и эстетичность.

На что нужно обращать внимание при выборе мебельной фурнитуры?

Фурнитура для мягкой мебели должна учитываться уже на этапе проектирования и производства товаров. Если она правильно подобрана, то это положительно скажется на общем виде диванов и кресел. Кроме того, это позволит этим изделиям быть долговечными, надежными и современными. Однако на первоначальном этапе создание вспомогательных изделий, удовлетворяющих всем технологическим и дизайнерским требованиям, – это задача профессионалов. Задачей потребителя же является необходимость выбрать из большого разнообразия фурнитуры для мягкой мебели именно то, что идеально подойдет для его предметов. При выборе Вам следует руководствоваться следующим:

  1. Прежде всего, определитесь с особенностями использования дополнительных изделий и их назначением. Исходя из этого, нужно выбирать фурнитуру с конкретными характеристиками (обладающую высокой прочностью, определенным внешним видом и т. д.).
  2. Обязательно интересуйтесь, из какого материала изготовлены изделия. Фурнитура для мягкой мебели должна быть сделана только из натуральных материалов, отличающихся высоким качеством. Только в этом случае можно рассчитывать на то, что конечный продукт получится надежным и прочным. Кроме того, элементы крепежа должны иметь повышенную износостойкость, благодаря чему Ваша мебель будет успешно функционировать не один год.
  3. Выбирайте изделия, которые гармонично впишутся в общую атмосферу комнаты. Помните о том, что фурнитура зачастую должна быть не акцентом (особенно если это не элемент декора), а изделием, повышающим общее удобство мебели.

Грамотно подобранные мелочи способны сделать Вашу жизнь комфортнее и красивее!