Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Что лучше: диван или тахта двуспальная?

Покупку мягкой мебели можно сравнить с небольшим семейным праздником. Что именно купить: двуспальную тахту или диван, как правило, обсуждает вся семья. По большому счету тахта двуспальная — это тот же диван, но она более комфортна за счет своей конструкции. У нее имеется только одна стенка, которая может быть расположена либо сбоку либо у изголовья — это придает мебели больше мобильности. По размерам тахта меньше дивана — это дополнительный плюс, если у Вас маленькая комната.

Какую выбрать тахту складную или нераскладную?

Салон-магазин «Мягкая мебель» может предложить Вам и тот и другой вариант тахты. Если Вы хотите купить тахту взрослому человеку, то раскладной механизм может и не пригодиться. А вот для ребенка лучше брать вариант с трансформирующимся механизмом: пока ребенок мал, он может спать на сложенной тахте, а когда подрастет, тахту можно разложить. К тому же в сложенном виде ребенку будет легче привести в порядок свою постель после сна. Очень удобно, если тахта двуспальная оборудована вставными ящиками — в них можно хранить постельные принадлежности или детские игрушки.

Материалы для изготовления тахты двуспальной

Для изготовления тахты используются в основном натуральное сырье. Брус, фанера – это экологически чистые материалы, которым следует отдать предпочтение. Будет лучше, если и материал обивки также будет натуральным. Это немного увеличит стоимость тахты двуспальной, но оно того стоит. Ведь сон на такой тахте будет не только комфортным, но и полезным. Покупая тахту, обязательно прилягте на нее — Вы должны почувствовать, что ее поверхность упругая, немного жесткая. Такой ортопедический эффект полезен как детям, так и взрослым. Рекомендуем Вам купить тахту со съемными чехлами — это значительно упростит процесс чистки мягкой мебели.

Для какой комнаты покупается тахта?

Магазины мебели предлагают широкий ассортимент тахты двуспальной, однако существуют еще и односпальные, а также полуторные варианты. Если тахта приобретается для спальни, то обязательно обратите внимание на цвет обивки — он должен хорошо сочетаться с цветовой гаммой спальни. Для детской лучше выбрать небольшую тахту яркой расцветки. В гостевой комнате хорошо будет смотреться мебель с обивкой нейтральных тонов или же в стиле комнаты.

Где купить тахту двуспальную?

Широкий ассортимент мебели для дома представлен в салоне-магазине «Мягкая мебель» в городе Минске по улице Маяковского, 14. Приглашаем Вас посетить наш магазин! Здесь Вы увидите множество моделей мягкой мебели разных ценовых категорий. Также Вы можете связаться с нами по телефону +375 (017) 342 22 22 — мы ответим на все вопросы по поводу покупки мебели. Со всем ассортиментом нашего магазина можно ознакомиться здесь.