Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Здоровая мебель

Ваш дом должен быть уютным, комфортным, эргономичным  и красивым. Но еще обязательно и здоровым. Общеизвестный факт, что мебель из искусственных материалов активно вытесняет аналоги из натурального сырья. И доказательством этому служат много причин: низкая стоимость, простота в уходе, большой выбор цветов и фактур, возможность трансформировать модели, придавать им желаемую форму, вид и т. д.

Тем не менее вопрос экологичности и безопасности таких материалов для человека остается открытым и спорным. Многие исследователи отмечают, что при правильной и ответственной обработке мебель из искусственных материалов действительно является безопасной для здоровья человека. Однако, самыми экологичными и безопасными признают мебельные модели, изготовленные и следующих природных материалов:

  1. Береза;
  2. Сосна;
  3. Дуб мореный;
  4. Ротанг;
  5. Ольха;

Мебель из вышеперечисленных материалов стоит гораздо дороже, чем аналоги из искусственного сырья. Не каждый покупатель может позволить себе купить диван из цельного массива дерева, поэтому, как уже отмечалось выше, предлагается менее дешевый вариант. Искусственные материалы так же могут быть безопасны при условии, что уровень химических веществ, которыми покрывают сырье, будет соответствовать нормам. Допустимая норма формальдегида, основного вещества, которым покрывают древесно – стружечные плиты, должна быть 0,035 мг/м³. Каждый потребитель имеет право спросить у продавца (компании, фирмы, завода) полную информацию о приобретаемом товаре. Ответственный продавец всегда предоставит вам необходимые данные и подробно расскажет о плюсах и минусах интересующей вас мебельной модели. Помните, что даже самый дорогой товар может быть несовершенен.