Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Мягкая мебель — диваны, и из чего они сделаны?

К счастью, мы живем в то время, когда любые, даже самые дерзкие наши пожелания в приобретении диванов и мягкой мебели могут быть довольно быстро выполнены в нашем магазине, который долгое время работает на рынке Беларуси, доставляя в ваши квартиры удобную и практичную мебель.

Прямые и угловые, помпезные и в стили минимализм, различных расцветок и форм — любые диваны нашего магазина находят своего клиента, и многие из наших партнеров, прежде чем купить диван, часто спрашивают, из чего он сделан.

Как устроен современный диван?

Согласитесь, цена современного дивана в большинстве своем зависит от вида материала, из которого диван изготовлен. Чаще всего корпус вашего будущего дивана изготавливают из дерева, желаемую мягкость и комфорт получают за счет используемого наполнителя, который сверху аккуратно обивается и прошивается соответствующими декоративными материалами, которые вам больше подходят.

Плюсы и минусы материала для диванов

Если вы хотите купить диван в Минске из дерева, то вы относитесь к той половине наших клиентов, которые ценят натуральность и высокую экологичность деревянного массива. Однако такое приобретение будет иметь и свои минусы: достаточно высокая цена и соответствующий вес, что очень важно для жителей пресловутых хрущевок, ведь, живя на пятом этаже без лифта, транспортировать такую роскошь будет чуть проблематично.

Если вы пока что не располагаете большими денежными средствами, и ваш диван и мягкая мебель должна быть максимально приемлемыми в ценовом диапазоне для среднего покупателя, то обязательно присмотритесь к диванам, произведенным из ДСП и МДФ. Не думайте, что купить диван в Минске из таких материалов — это выброшенные деньги, они тоже достаточно высокого качества и служат нашим клиентам не одно десятилетие.

С материалами для каркасов дивана мы практически разобрались, стоит только добавить, что никогда не приобретайте крепежные элементы для диванов, выполненные из пластмасс, — настоящий и прочный крепеж могут обеспечить лишь болты и гайки из металла, причем самые лучшие из металлических крепежей изготавливаются непременно из стали.

Одежка для дивана: какая бывает и как выбрать?

Каждая хозяйка, обращающаяся в наш магазин, как правило, уже представляет, какого цвета будет ее будущий диван и мягкая мебель. Но вот ответить на вопрос о наполнителях дивана наши клиенты затрудняются, а между тем это могут быть: обычный и банальный поролон разной толщины, а также всевозможные материалы синтетического происхождения, в основе которых лежит холофайбер.

По поводу того, что поролон будет десятилетиями держать первоначальную форму, мы бы не рисковали заявлять, но вот второй вид наполнителей представляют собой достаточно надежные и прочные наполнители, к тому же высокоэкологичные, сохраняющие первоначальную форму, не станут впитывать кухонные запахи и влагу.

Кстати говоря, современный латекс — отличный материал для наполнения вашего будущего дивана и мягкой мебели, ведь крепкий и экологичный материал, который к тому же обладает высокими антибактериальными свойствами, не принесет дополнительных хлопот хозяйке и не потребует дополнительных материальных затрат на его обслуживание и ремонт.

Самой важной в визуальном восприятии мягкой мебели и дивана является его обивка. Прежде, чем купить диван, обратите внимание на качество его верхней одежды: она должна быть весьма плотной и прочной на ощупь, легко подвергаться химчистке и воздействию моющих средств, быть устойчивой к температурным колебаниям и влажности. Эти требования следует взять за основу, если вы хотите купить диван в Минске достойного качества.

Вид ткани, который используется для обивки, зависит от ваших материальных возможностей. Если вы готовы заплатить за высокое качество, то натуральная кожа, гобелен, флок или роскошный велюр всегда к вашим услугам, ведь такие материалы никогда не выгорят на солнце, достаточно легко подвергаются чистке и мойке, долговечны и весьма практичны при ежедневном использовании.

Если вы предпочитаете более бюджетные варианты, то присмотреться стоит к дермантину, шениллу или жаккарду. Выбирая обивку для дивана или мягкой мебели, руководствуйтесь не только качеством, но и эстетикой, а также общим интерьером и дизайном комнаты.

Никогда не забывайте о том, что любой, даже самый дешевенький диванчик, можно отлично принарядить многочисленными валиками и подушками, и ваш диван станет гордостью интерьера квартиры.

Какой бы диван на нашем сайте вы не захотели бы приобрести, знайте: мы гарантируем качество нашей продукции, ведь для нас важно, чтобы короткими зимними днями или летними вечерами вы смогли расслабиться на нашем диване, прочесть любимую книгу, выпить чашку ароматного чая или просто пообщаться с родными и близкими!