Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Купить диван для кухни угловой

Многие из нас удивляются: неужели мы действительно проводим на кухне большую часть своего времени, если находимся дома? Совершенно верно: там мы завтракаем, принимаем гостей, угощая ароматной чашкой чая, устраиваем семейные обеды и ужины. Именно поэтому важно, чтобы кухня была максимально комфортно обустроена не только для хозяйки, которая готовит пищу семье, но и для семьи и гостей, которые эту квартиру посещают. Где же усадить наших посетителей и какой купить диван?

Тонкости в выборе кухонного дивана углового или прямого

Наибольшее количество наших клиентов, которые хотят купить диван на свою кухню, интересуются именно угловыми диванами. Мягкий и удобный диван угловой, купить который можно в нашем магазине, отлично впишется в интерьер любой кухни различного стиля и направления. Широкая цветовая гамма позволит вам либо выделить зону отдыха, либо, наоборот, подобрать именно такой угловой диван, который станет незаметным в общем кухонном ансамбле мебельной конструкции.

Какие угловые диваны бывают?

Современные угловые диваны, имеющие в своей основе цельный каркас, весьма удобные и компактные, впишутся даже в малогабаритную кухню, а угол, который имеется в таком диванчике, можно с успехом использовать в качестве подставки под какие-либо декоративные вещи (небольшие светильники, расписные керамические вазы и пр.).

Если вы бы хотели купить угловой диван для того, чтобы обустроить дополнительное спальное место, то вам стоить присмотреться к раздвижным моделям, которые можно использовать в нескольких направлениях — для уютных дружественных посиделок и для того, чтобы уложить кого-либо переночевать.

Угловые диваны в виде дивана-скамьи станут прекрасной мебелью для вашей кухни, если вы планируете хранить какие-либо вещи или посуду в ящике под местами для сидений.

Не думайте, что если ваша кухня имеет стандартные 7-8 метров квадратных, то угловой диван для вас — непозволительная роскошь. В нашем арсенале имеются такие модели угловых диванов, которые отлично впишутся в общий интерьер кухни, но не займут много места, а вот несколько удобных сидячих мест организуют легко.

Как правильно выбрать угловой диван для своей кухни?

Чтобы сделать правильный выбор углового дивана для кухни, начните с того, что аккуратно и не торопясь, снимите размеры с того угла, который вы готовы использовать под угловую мебель. Помните, что если ваша кухня не блещет своими габаритами, то лучше всего для вас будет купить угловой диван с плоской спинкой, которая может прикрепляться к стене, экономя лишние сантиметры для посетителей. Если же ваша кухня просторная, то вы легко можете купить угловой диван с «пышными» формами, различными валиками и многочисленными подушками.

Из какого материала выбрать угловой диван?

Какой диван угловой купить: из массива дерева или более бюджетный и доступный вариант из ДСП — решать только вам. Конечно, ничто и никогда не сравнится с натуральным деревом, но современные модели, выполненные из МДФ или ДСП, не уступают по надежности и долговечности. Вспомогательные элементы для крепежа должны быть выполнены из металла, а наполнители могут иметь разную природу: от поролона до холлофайбера — выбирайте то, что вам более по душе и по карману.

Обивка углового дивана

Если вы уже определились, какой диван угловой купить для вашей кухни, то теперь мы хотели бы поговорить о не менее важной части дивана — его обивке. Так как ваша мебель будет находиться в пространстве, где идет приготовление пищи, то обивочная ткань должна быть достаточно плотной, прочной, обязательно устойчивой к воздействию различных температур, легко мыться и убираться. Если вы не стеснены в материальных средствах, то отдайте предпочтение в сторону флока, гобелена или же велюра, натуральной кожи. Если вы предпочитаете бюджетные средства, то присмотритесь к шениллу и жаккарду, дермантину различных цветов.

Какой бы угловой диван вы не хотели купить, мы рады оказать вам консультационную помощь в выборе того дивана, который станет неотъемлемой частью в ваших семейных ужинах и обедах, посиделках с друзьями и соседями. Ведь самое главное для всех нас — это общение и наша семья, а удобное место мы вам с удовольствием предоставим! Звоните: +375 (017) 342 22 22.