Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Кровать двуспальная в интерьере современной спальни

Как вы думаете, сколько лет своей жизни мы спим? Примерно треть, а это составляет около 25 лет, которые мы проводим в царстве снов. Стоит ли говорить о том, что место для сна — наша кровать (двуспальная или полуторная) — должно быть максимально удобным и комфортным. Именно поэтому, выбирая кровать, нужно обращать внимание на некоторые аспекты, компетентность в которых поможет вам сделать верный выбор.

Двуспальные кровати (в Минске цены на данный товар достаточно различные) отличаются многообразием форм, комплектаций и дизайна, а также имеют разную степень комфорта. Чтобы сделать действительно рациональную покупку, не стоит тут же приобретать понравившуюся внешне двуспальную кровать, поскольку при более детальном рассмотрении она может вас разочаровать или вообще не соответствовать вашим предпочтениям. Если вы думаете, что баснословно высокая стоимость двуспальной кровати — гарант того, что она будет долго служить, не деформироваться и не разочарует вас и ваших близких, то все это тоже не совсем верно, ведь достаточно высокая цена зачастую не всегда отражает надежность и качество.

На что следует обращать внимание при выборе двуспальной кровати

Чтобы двуспальная кровать (купить в Минске любую модель данной категории вы можете в нашем магазине) не стала причиной вашего разочарования, обращайте внимание на так называемый «скелет кровати». Он представляет из себя сетку с рамой, на которую водружается матрасная основа. Такой «скелет» может быть изготовлен не только в виде пластин из металла, но довольно часто и из натурального дерева. Разумеется, кровать двуспальная (или любая другая) наиболее желанна для покупателя, если она изготовлена из экологически безопасных материалов в сочетании с необходимым числом каркасных пластин. Зависимость в данном случае тут пропорциональная: чем больше в каркасе кровати пластин — тем лучше и комфортнее будет ваш ночной отдых. Обратите внимание на то, что самое оптимальное количество, которое имеет любая двуспальная кровать, — 30 надежных реек. Именно такое число способно максимально рационально распределить вес человека по площади матраса, рассредоточив нагрузку по каждой рейке, не позволяя ей прогибаться или деформироваться. Если же ваша кровать двуспальная дополнительно имеет специальное приспособление, называемое ортопедической сеткой, отделенной от самой рамы кровати, то это заметно удлинит срок ее эксплуатации.

Двуспальная кровать с дополнительными функциями

Некоторые модели современной двуспальной кровати имеют функцию регулировки ложа. Не стоит думать, что это совершенно не нужная опция, ведь именно благодаря ей, вы можете настроить индивидуально угол подъема головы и ног. Этот момент очень важен для тех людей, которые испытывают большие нагрузки на опорно-двигательный аппарат, мышечный каркас спины, а также для тех, кто любит спать без подушки во избежание приобретения каких-либо проблем с позвоночником.

Все мы имеем разное телосложение и рост, поэтому высоким людям (от 170 см) стоит присмотреться к моделям двуспальной кровати без, так называемого, изножья, поскольку во сне вы станете упираться ногами в стенку кровати, снижая тем самым уровень своего комфорта и выводя из строя каркас кровати.

Было бы отлично, если бы кровать (в Минске купить данный товар не проблема, наш магазин предлагает вам огромный выбор) несла и некоторую функциональную нагрузку. Например, она может иметь выдвижной ящик, куда удобно положить сменное постельное белье, но при этом ваша кровать двуспальная (как и любая другая) должна быть достаточно прочной и надежной, имеющей возможность выдержать массу человека (или двух).

На нашем сайте вы можете найти для себя именно ту двуспальную кровать, которую вы, возможно, мечтали купить долгое время. Различный диапазон цен на кровати (в Минске и не только) удивляет: от дорогостоящих моделей из массива дерева, до бюджетных и более доступных двуспальных кроватей, произведенных из ДСП, не уступающей по своим характеристикам натуральному древесному материалу, а также разные модели и цвета. Все это позволяет удовлетворить даже самые требовательные запросы наиболее педантичных покупателей. Мы гарантируем приобретение в нашем магазине высококачественной кровати, которая треть вашей жизни будет надежно обеспечивать вам удобство и комфорт!