Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Выбирая стиль вашего офиса: где купить офисную мебель в Минске?

Не стоит думать, что офисное помещение не требует единого стиля. Работать в отлично стилизованном офисе куда приятнее, чем в помещении с пластиковыми ящиками и деревянными стульями советской эпохи. Дизайнеры любого города готовы предоставить проект офисного помещения с учетом пожеланий заказчика. А купить офисную мебель в Минске или другом белорусском городе совсем не сложно. Стоит лишь задастся целью.

Классика — стильно и актуально

Классические офисы всегда останутся актуальным брендом. Строгость и четкие линии, минимальные цветовые сочетания, темные оттенки коричневого, бежевого — все это характеризует классический офисный стиль. Мебель для такого стилевого решения также стандартна: дерево, кожа и другое сочетание натуральных материалов. Надо сказать, что классика — довольно дорогой стиль. Предпочтительнее всего в таком стиле оформлять кабинеты начальников, небольшие офисные помещения.

Неоклассика: от английского газона к сталинским апартаментам

Неоклассический стиль в оформлении офисного помещения появляется во времена СССР. Знаменитый сталинский кабинет с зеленым сукном и натуральным деревом — яркий пример офисного стиля того времени. В наше время неоклассикой принято считать все тот же зеленый цвет в обивке (не только столов, но и стен, пола), но и английскую клетку, напоминающую игру в гольф. Зеленое сукно с коричневым деревом и клетчатой обивкой мебели подходит для строгих, стремящихся к аристократизму офисов. Кроме того, офис в неоклассическом стиле характеризуют его начальника, как любителя покерных игр. Стремление окружить себя всем идеальным и максимально комфортным отличает таких людей.

Стиль «кантри» с национальными элементами

Зато американский стиль «кантри» в оформлении русских офисов приобрел более национальное звучание. Так, в интерьерах отечественных офисов появляются элементы национальной культуры:

  • ручники;
  • самовары;
  • соломенные аксессуары;
  • плетенная мебель и прочее.

Однако в чисто американском «кантри» этого вы не найдете. Все предельно традиционно: деревянная мебель, оклеенные стены, полосатая обивка и т.д. Любители повеселиться и пожить на широкую ногу отдадут предпочтение именно этому стилю в оформлении офиса.

Стиль хай-тек

Минимум декора и украшений. Оформление новейшими материалами типа стекла, прозрачного пластика. Мебель в виде авто или авиакресла плюс реализация самых смелых задумок — все это стиль хай-тек.

Популярность обретают и такие стили оформления офисного интерьера, как поп-арт, био-стиль, минимализм и другие. Называть характерные для них признаки нет смысла, поскольку все эти стили очень креативны и отражают сущность дизайнерского «я».

Выбирая стиль для своего офиса, обязательно учитывайте пожелание работников. А для выбора идеальной мебели звоните нам +375 (017) 342 22 22!