Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Угловые диваны: как подобрать обивочный материал?

Угловые диваны в Минске предлагаются с различными вариантами обивки. Самым распространенным способом деления обивок на категории является фактор стоимости и качества. Уважающие себя производители даже варианты с минимальной стоимостью не предлагают низкого качества. Бывают варианты почти одинаковых качеств обивки, но разного поставщика или времени привоза.

Угловые диваны в Минске: варианты обивки

Наиболее распространенными вариантами обивки угловых диванов в Минске будут следующие:

  • Арпатек с легкостью заменит кожу. Этот материал менее привередлив и более стоек. Его легко чистить, можно подвергать щадящему мытью и чистке. Даже салоны дорогих авто отделывают именно им. На ощупь он мягкий, на вид тонкий и легкий, имеет свойства натуральной кожи, но в то же время прочный и хорошо держит цвет. Причем представлен он в самых разнообразных цветовых решениях. Цена же данного материала в разы ниже, чем стоимость кожи.
  • Кожа — самый дорогостоящий и достаточно привередливый материал для обтяжки углового дивана в Минске. Кожа сложна в крое, различна по своему качеству. Поэтому мебельные производители ищут золотую середину и стремятся максимально качественно и красиво сделать свою работу. Поэтому доля полимерных искусственных материалов все же присутствует. Так или иначе, кожа не любит сухого воздуха, прямых солнечных лучей, легко загрязняется.
  • Микрофибра является достаточно стойкой тканевой обивкой. Полимерные волокна структуры делают эту ткань прочной, она не линяет, не скатывается и имеет свойство «отталкивания грязи». Очень удачный выбор для гостиной или места частого использования дивана.
  • Жаккард. Это достаточно дорогостоящая натуральная ткань для угловых диванов (в Минске возможны варианты приобретения жаккарда из химических текстильных волокон). В любом случае, производители не советуют ставить мебель, обитую жаккардом, на солнечное место. Он не очень прост в уборке и чистке.
  • Шенилл и велюр очень привередливые, хотя красивые варианты отделки. Они представляются в высоком ценовом диапазоне и требуют специальных средств и способов уборки.
  • Самым доступным нетканым материалом является флок. Он практичен в использовании и легок в уборке. Единственной предосторожностью является оберегание его от действия спиртных напитков большого градуса — не стоит проливать их на такую обивку. Клеевая основа разъедается спиртом, и угловой диван станет неприглядным.

Возможны и более изощренные варианты для обивки. Тогда угловые диваны в Минске становятся эксклюзивными. Сменить обивку тоже не так уж сложно.

В нашем салоне «Мягкая мебель» вам предложат самые разнообразные угловые диваны, среди которых вы найдете подходящую модель. Наши консультанты подскажут, какой вариант обивки будет идеален для вашего помещения. Звоните: +375 (017) 342 22 22.