Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Угловой диван в Минске: секреты поиска «своей» мебели

Как правило, для этого используются декоративные вазы, этажерки с книгами, большой цветочный горшок и т. д. Но более подходящим вариантом может стать угловой диван. На первый взгляд кажется, что это громоздкий и неудобный предмет мебели, который займет большую часть комнаты. Однако на деле это не так, поскольку правильно подобранный, он, наоборот, высвобождает свободное пространство, помогает зонировать помещение и становится интересной деталью интерьера.

Различные «роли» угловых диванов

  • Диван всегда символизирует уют, комфорт и домашнее тепло. Оригинальная форма мебели способна придать помещению особый шарм и утонченность. В любой квартире диван прекрасно впишется в обстановку зала, гостиной, кухни. А возможность раскладывания делает этот предмет отличным спальным местом.
  • Угловой диван в Минске можно приобрести не только для дома, но и для офиса. Такие модели уместны и в конференц-зале, и в приемной, и в зоне отдыха сотрудников. Дополненный небольшим столиком, такой диван может стать прекрасным местом для деловых переговоров в кабинете руководителя.

Почему покупать угловой диван в Минске выгодно?

Ответ на этот вопрос очевиден для каждого, кто уже приобрел этот предмет мебели. А тем, кто пока находится в раздумьях, рекомендуем обратить внимание на преимущества такого дивана.

  1. Всем известно, что далеко не все минские квартиры могут похвастаться большими площадями. Зачастую комнаты в домах маленькие, а вместить в них хочется многое. Поэтому диван, установленный в один из углов помещения, поможет Вам сэкономить место.
  2. Еще одно замечательное свойство этого предмета – его многофункциональность. Ведь он является не только местом для отдыха, но и выступает в качестве полки для хранения постельного белья и принадлежностей. В абсолютном большинстве современных моделей угловых диванов предусмотрены специальные вместительные отделения. 
  3. Угловой диван, по сути, представляет собой мебель-трансформер. Изменяя его, Вы можете увеличивать или уменьшать размер спального места в зависимости от того, хотите ли Вы полноценно выспаться или просто расслабиться за чтением книги.

Особенности выбора дивана

  • Прежде всего, следует определиться с формой. Сегодня угловой диван в Минске может иметь самую разнообразную форму: Г-образную с различными или одинаковыми длинами сторон, П-образную, в виде сложных фигур. Кроме того, нередко встречаются модели, состоящие из нескольких частей, которые можно использовать самостоятельно.
  • В зависимости от того, куда Вы планируете поставить диван, определитесь с углом. Далеко не каждый из них можно перемонтировать на левый и правый угол.
  • В случае если этот предмет мебели будет использоваться как спальное место, обратите особое внимание на работу складного механизма. Чаще всего используются такие механизмы, как еврокнига, «аккордеон», раскладушка и т. д.
  • Не игнорируйте особенности конструкции мебели! Поинтересуйтесь у консультанта, из чего сделан каркас (выполненный из массива более долговечный), что представляет собой конструкция опоры (в идеале она должна быть из цельнолистовой стали) и др.

Правильно подобранный угловой диван сделает Вашу квартиру уютной и удобной, став излюбленным местом встреч всех домочадцев!