Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Современный дизайн диванов

На вопрос, какой дизайн можно назвать современным, четкого ответа нет. Вернее, нельзя описать типаж дивана, который признан «современным». Современные диваны — это те, которые пользуются популярностью в настоящее время, которые находятся на вершинах списков самых популярных покупок (среди мебели, конечно).

На данный момент в моде самые разные типы диванов. К ним всем, однако, применимо одно общее требование: исключительное качество материалов и изготовления. Выбор дивана зависит от многих факторов. К примеру, никто не подумает купить диван, больше подходящий к стилю хай тек в детскую, только потому, что он модный. Выбирать нужно согласно цели, которой он будет служить. Современный диван, таким образом, — это качество, комфорт и уместность в одном флаконе.

Популярные модели диванов, или какая мягкая мебель (диваны) пользуется спросом

Можно перечислить основные элементы, благодаря которым люди выбирают диваны. Существуют определенные тенденции. Некоторые из них появились недавно, а некоторые давно, но стали классикой. Перечислим их:

  • Всегда были популярными диваны с кожаной обивкой. Купить диван такого типа во все времена считалось престижным. И не зря, ведь цены на кожаные диваны совсем не низкие и позволяют их себе состоятельные люди. Часто такую мебель приобретают в офисы, чтобы создать презентабельную и солидную атмосферу, которую будут чувствовать клиенты. Семьи, в которых есть маленькие дети или домашние животные, предпочитают такие диваны не покупать, а вот для холостяцкого жилья или квартиры-студии кожаный диван будет в самый раз.
  • Диваны для детских бывают самыми разными. В плане дизайна упор делается на цветовые решения и использование различных изображений. Применяются натуральные материалы, диваны для детских комнат делают максимально комфортными и безопасными.
  • Диваны в спальнях не очень часто ставят, но если есть такое желание, то выбирают небольшие модели, в которых нет массивных подлокотников. Диван в спальне будет служить местом для отдыха и в некотором роде выполнять функцию декоративного элемента. Исходя из этого диван в спальню и выбирают.
  • Часто сейчас покупают угловые диваны  модульной системы. Такой диван можно сложить как угодно, либо превратить его в несколько кресел.

Купить диван в Минске

В последнее время стали пользоваться популярностью модели, в которых соединена мягкая и корпусная мебель. К примеру, есть диваны со столиком, в них столик составляет с самим диваном единое целое. Подлокотники также могут оборудоваться для хранения различных вещей: в них могут делаться полочки или подставки. Оригинальность и экономичность — вот две заповеди производителей современной мебели. Мебель должна быть удобной и радовать глаз.

В нашем салоне вы можете купить диваны (цены мы стараемся делать доступными для всех), соответствующие Вашим требованиям. Сочетание удобства, комфорта и стильного внешнего вида не позволят Вам пройти мимо. У нас каждый может выбрать то, что ему по нраву. Звоните!

Наш телефон: +375 (017) 342 22 22.