Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Советы родителям: купить диван правильного цвета

Детская комната должна нравиться ребёнку, приносить ему радость, мебель в ней должна быть удобной и практичной.

Диван для детской комнаты может сделать важный цветовой акцент в помещении. Нужно сделать оптимальный выбор — купить диван или кровать для детской правильного цвета.

Кроватка для грудничка: оптимальная цветовая гамма

Мебель для малышей не должна быть очень яркой. Новорожденный будет находиться в кроватке много времени, и яркий цвет может его раздражать. Лучше выбрать колыбельку не броского цвета, чтобы расцветка успокаивала и позитивно сказывалась на самочувствии и психологическом состоянии малыша. Психологи дают родителям рекомендации выбирать для новорожденных кроватки нежных и постельных тонов. Подойдут розовые, голубые тона, оттенки зелёного, жёлтого. Также хорошо будет использование рисунка — малыш будет его рассматривать и развиваться.

Диван для дошкольника

Дети дошкольного возраста подвижны, любят резвиться, поэтому им в комнату лучше выбирать радужные жизнеутверждающие цвета. Предпочтительна яркая обивка дивана или тахты, а также изображение животных, персонажей мультиков, любимых фильмов. Мальчишкам нравятся рисунки машин, самолётов, а девочки любят милых зверей, цветочки, принцесс. Отличным выбором с точки зрения развития будет, например, алфавит — в таком случае буквы быстро запомнятся.

Цвет кровати для подростка

Подмечено, что подростки отдают предпочтение умеренным цветам — например, синему, зеленому, коричневому, серому, бордо. Конечно, с детьми в подростковом возрасте обязательно нужно советоваться по поводу выбора. Мнения относительно цветов могут быть общие, их могут давать компетентные специалисты, но самое важное, что о цветовой гамме думает сам ребенок.

Выбирайте мебель для дома в нашем Магазине Мягкой Мебели — и для Вас, и для ребенка у нас есть, что предложить и чем Вас порадовать. Звоните нам по телефону +375 (017) 342 22 22.