Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Советы по выбору дивана для гостиной

Так как ни одна гостиная не обходится без дивана и этот предмет мебели там пользуется особой популярностью, то при его покупке особое внимание следует уделить внимание надежности. Диван должен быть очень высокого качества.

Наполнитель дивана тоже отдельный предмет для разговора. Если Вы собираетесь активно эксплуатировать эту мебель, то лучше рассматривать модели со следующими вариантами наполнения:

  • семирядный пружинный блок (позволяет увеличить нагрузку по ГОСТу до 100 кг);
  • независимый пружинный блок;
  • резинотканевые ремни;
  • металлические пружины типа «змейка».

Надежной будет и современная начинка из пенополиуретана (не путайте его с поролоном!). Такой диван не просядет, а наполнитель не будет крошиться.

Очень важно купить диван с подходящим именно Вам наполнителем, чтобы долгие годы он сохранял форму и не появились продавленные углубления от ежедневного активного использования.

Обивка дивана

В любых моделях диванов большую роль играет обивка, ее цвет и материал. Советуем выбирать по принципу не только красоты, но одновременно и практичности. В гостиной отлично смотрятся кожаные диваны, но не всем они по вкусу. Зачастую мешают ассоциации с офисными и общественными интерьерами. Правда, стоимость моделей, обтянутых кожей, совсем не маленькая. При покупке или заказе дивана приглядитесь к таким износостойким и практичным тканям как шенилл, рогожка, микрофибра, гобелен и жаккард.

Диваны в Минске продаются и со съемными чехлами — так будет намного легче сохранить порядок и чистоту в гостиной комнате.

Форма дивана должна сочетаться с особенностями планировки гостиной и ее стилистическим оформлением. Очень часто в гостиную приобретаются угловые диваны. Они помогают добавить уюта и комфорта в зону отдыха, увеличивают количество посадочных мест. Хоть для угловых диванов и характерны немаленькие габариты, на практике, они вписываются практически в любой интерьер.

Сделать диван более комфортным поможет наличие таких элементов, как подлокотники и подголовники. Вообще, существует ряд дополнительных возможностей, повышающих удобство использования дивана. Примером служит реклайнер — специальный механизм, откидывающий спинку и выдвигающий подставку для ног.

Но главное в вопросе выбора и покупки дивана — это личные ощущения: прочувствуйте понравившуюся модель, полежите, посидите на разных диванах, оцените Ваш личный комфорт. Все это поможет Вам принять окончательное решение.

Приходите в «Магазин Мягкой Мебели» за покупками, а если у Вас есть вопросы, то звоните по телефону +375 (017) 342 22 22.