Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Правильный выбор обивки

Диван — важный атрибут каждого дома. Этот довольно крупный по габаритам элемент мебели не принято менять часто. Да и вряд ли Вам захочется это делать — он тяжёлый и довольно дорогой. Однако, если все-таки захотелось что-то изменить в доме и выбор пал на смену дизайна дивана, то есть решение. Мы предлагаем Вам подобрать и сменить обивку Вашей мебели.

Каждому дивану — свой дизайн

Диваны бывают разные как по дизайну, так и по предназначению. От назначения дивана зависит выбор дизайна обивки, материала и так далее. Если Вы искали, где можно преобразить диваны для гостиных либо кухонные диваны в Минске, то считайте, что Вы нас нашли! Мы готовы помочь осуществить Ваши задумки.

Какие бывают виды обивки диванов

  • Гобеленовая обивка. Преимущественно из натуральных тканей, однако современные образцы материала могут содержать до 30% полиэстера. Вариант приемлем по цене и довольно практичен.
  • Обивка натуральными и искусственными тканями. К натуральным относятся ткани из льна, шерсти и хлопка. Они экологически чистые, доставляют удовольствие своим внешним видом и ощущением «натуральности». Искусственныеткани более дешевые и за ними, конечно, проще ухаживать. Однако у них есть особенность — эти ткани электризуются. Чтобы решить эту проблему следует пользоваться антистатиком.
  • Велюр, плюш и бархат. Очень красивые и приятные на ощупь. Прекрасно впишутся в дизайн комнаты.
  • Эластичный пластик. Для тех, кто предпочитает современность традициям. Смотрится необычно и креативно и довольно прост в обслуживании.
  • Кожа. Натуральная или искусственная кожа будет смотреться солидно и дорого. Это на самом деле не дешевые материалы, однако, они долго Вам прослужат и за ними легко осуществлять уход.
  • Алькантара. Обивка из современной синтетической ткани. По виду алькантара напоминает нубук, но она приятнее на ощупь и более эластична. Это довольно дорогой, но красивый материал.
  • Рогожа и букле. Самые необычные в нашем списке, их, как правило, выбирают смелые и творческие люди. Ткань необычна и по виду, и на ощупь.

Обратившись к нам, Вы преобразите собственный дом красивой мебелью. Вы сможете выбрать из широкого ассортимента тканей ту, которая Вам подходит больше остальных. Также мы готовы проконсультировать Вас по всем вопросам. Наша фирма осуществляет доставку мебели по всей стране. Телефон, по которому Вы можете с нами связаться +375 (017) 342 22 22.