Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Покупаем диван с обивкой из жаккарда: советы по уходу за тканью

Популярность использования жаккардовой ткани в производстве любой мягкой мебели растет с каждым днем. Это объясняется ее хорошими эксплуатационными характеристиками: за жаккардом легко ухаживать, это плотный и износостойкий материал, который смотрится дорого и красиво.

В процессе изготовления жаккарда для обивки мебели используют до десяти различных по оттенкам нитей. Переплетаясь между собой, они создают рельефные узоры. Затяжка на такой ткани практически невозможна, т.к. у жаккарда очень высокая плотность плетения.

Даже однородная и простая фактура, выполненная цветами нитей, близкими по тону, и с плетением без рисунка будет смотреться роскошно. Вот чем жаккард заслужил свою популярность среди покупателей, желающих купить диван в Минске.

Правила ухода за диванами из жаккарда

Мягкая мебель диваны из жаккарда требуют самого обычного ухода, который предполагает стандартную чистку пылесосом или губкой. Что касается «трудных» пятен, то в такой ситуации помните о следующих правилах ухода за жаккардом:

  • запрещено любое использование отбеливающих и спиртосодержащих чистящих средств;
  • любое пятно лучше подвергается обработке сразу после загрязнения дивана, процедуру следует проводить чистой тряпкой или губкой, смоченной в мягком мыльном растворе. Скоблить жаккард и тереть его не рекомендуется, даже если пятно засохло. Необходимо слегка промокнуть, промыть водой температуры не более 40°С и протереть сухой тканью. После ткань проглаживается утюгом, нагретым не более чем до 100 °С;
  • удалить пятна от чернил и помады поможет 10%-спиртовой раствор с последующим промыванием очищенного участка ткани теплой водой;
  • впитывающее полотенце поможет при борьбе с жирными и мокрыми пятнами на жаккарде;
  • если Вы решили купить диван со съемными чехлами, то стирать их можно и в домашних условиях. Главное делать это при температуре воды не более 40 °С, не использовать функцию отжима и сушки в стиральной машине!

Другие профессиональные консультации, касающиеся выбора мягкой мебели, тканей для диванов Вы можете получить в Магазине Мягкой Мебели или позвонив по нашему телефону +375 (017) 342 22 22.