Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Наполнители

Блок независимых пружин - представляет собой систему цилиндрических пружин изготовленных из проволоки высокого качества. Его характерной особенностью является то, что каждая пружина помещается в отдельный чехол из прочной материи. Такой блок обеспечивает высокий уровень мягкости и комфорта. Сжатие каждой отдельной пружины в блоке происходит независимо от соседних пружин, что способствует четкому повторению контуров тела, а значит, имеет анатомические и ортопедические свойства.

Пружинный блок – состоит из пружин, скреплённых между собой спиралью из высокоуглеродистой пружинной проволоки. Спираль фиксируется на первом и последнем витке, что исключает самопроизвольное выкручивание, что делает конструкцию упругой и бесшумной. Следовательно, вес тела по матрасу распределяется равномерно, что обеспечивает комфортный отдых. Пружины не проседают, не лопаются и обеспечивают изделию необходимую упругость и жёсткость. Эта система пружин поддерживает тело в правильном положении, то есть является ортопедической.

Пружина «Змейка» - сделаны из оцинкованного металла и имеют форму «змейки». Применяется при изготовлении каркаса сидения мягкой мебели. Пружины-змейки придают мягкой мебели упругость и ортопедический эффект.

Берёзовые «ламели» - современный высокотехнологичный материал. Ламель - это гнуто-клеенное изделие, изготовленное из березы, древесина которой очень эластичная. Слои древесины склеивают по специальной технологии, благодаря чему получают гнутое изделие (то есть ламель), которое может прогибаться под нагрузкой. Используется в качестве пружин при изготовлении мягкой мебели, а также для металлокаркасных механизмов трансформации диванов и кресел.

ППУ (пенополиуретаны, поролон) – этот материал имеет повышенную плотность и изготавливается из синтетического и экологически чистого материала – полиуретановой пены высокого качества за счёт химической реакции, в результате которой углекислый газ вспенивает полиуретан, увеличивая его объём в несколько десятков раз. Застывшая масса образует газонаполненный материал с большим количеством сообщающихся пор. Его особенностью является то, что ячейки существуют отдельно друга от друга. Поэтому формированный ППУ имеет такой же эффект, как и блок независимых пружин. Сидеть на диване из такого материала очень удобно, он адаптируется к форме тела, с него легко подниматься. Благодаря своим качествам пенополиуретан - один из самых популярных наполнителей мягкой мебели.

Синтепон – лёгкий, объёмный нетканый материал, изготовленный из смеси полиэфирных волокон. Это один из немногих гипоаллергенных искусственных материалов. Поэтому его применяют и в детской промышленности в виде наполнителя подушек и одежды. Более того, он является экологически чистым, длительное время не поддается светоозонному старению, противостоит грибковым загрязнениям, не абсорбирует влагу, абсолютно безвреден. Используется в качестве наполнителя в сидениях и спинках мебели для придания им рельефности и мягкости.

Синтетический пух – это искусственный пух, пустотелое сильно извитое силиконизированное волокно, единичная составляющая которого имеет вид спиральной пружины. Длина витка 57мм. Эти единичные составляющие, переплетаясь между собой, образуют сильную пружинистую структуру волокна. Это свойство позволяет синтетическому пуху быстро восстанавливать свою форму после смятия, иметь высокую стойкость к сохранению своей формы с течением времени. Эластичная сжимающаяся структура синтетического пуха является мягкой и дышащей, не создает «парникового эффекта» при длительном использовании. Такой наполнитель из спиралеобразных волокон используется в качестве наполнителя спинок, подлокотников и подушек изделий мягкой мебели.