Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Мягкая мебель — диваны для гостиной и спальни

Существует большое многообразие диванов различных стилей, которые хорошо подходят для установки в разных комнатах. Диван для гостиной будет отличаться по виду и функционально от дивана, предназначенного для спальни. Выбор конкретной модели — дело личного вкуса, но чтобы не прогадать с выбором, необходимо заранее продумать некоторые моменты:

  • Перед походом в мебельный магазин, нужно уже хотя бы примерно знать, чего Вы хотите. Определитесь с моделью или типажом дивана, просмотрев каталоги в интернете — так Вам будет легче выбирать.
  • Заранее решите какая конфигурация дивана вам требуется (имеется в виду, прямой, угловой диван или диван-трансформер).
  • Выберите ткань или материал обивки. Многие диваны, представленные в каталогах на сайтах, могут поставляться с различными вариантами обивки. От качества и типа материала в значительной степени зависит цена дивана. Выбирать нужно также исходя из практичности: вряд ли стоит останавливать выбор на дорогом материале, если в Вашем доме есть маленькие дети или домашние питомцы.
  • Всегда узнавайте точные размеры диванов, чтобы не пришлось затем думать, как разместить покупку.

Чаще всего у нас диваны покупают в гостиную, но в последнее время люди стали интересоваться диванами в спальню. Спальня, оснащенная стильным диваном, смотрится интересно и современно. Если же выбрать диван, который будет выполнять не только декоративную функцию, то им можно вполне заменить кровать. Это хороший вариант для маленьких спален — сложенный на день диван освободит много места.

Как выбрать диван для спальни?

  • Прежде всего, нужно определиться с целью — нужен диван Вам преимущественно как декоративный предмет интерьера, или же основной упор нужно сделать на удобство и функциональность?
  • Если выбирать диван для сна, то целесообразно отдавать предпочтение моделям, которые могут раскладываться — так они будут экономить пространство.
  • Обивка должна подбираться соответственно задачам, которые ставятся перед диваном. Цвет и фактура должны подходить под окружающий антураж, а вот материал должен быть практичным.
  • Диван для спальни может быть оборудован пространствами для хранения вещей.
  • Конфигурация будет зависеть от планировки спальни.

Купить диван в Минске можно как в традиционном мебельном магазине, так и выбрать подходящую модель в интернете. И тот и другой вариант имеют свои преимущества, и в том и в другом случае, как правило, предоставляется возможность купить диваны в рассрочку. Интернет-магазины чаще всего осуществляют бесплатную доставку. Если Вы собрались купить диван — цены зависят от конкретного продавца или производителя, а не от типа магазина, в котором Вы собрались сделать приобретение. Звоните и узнавайте всю интересующую информацию по телефону: +375 (017) 328 13 05.