Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Как создать рабочую обстановку: выбираем мебель для офиса?

Атмосфера, располагающая к плодотворной работе, создается далеко не в каждом офисе. На первый взгляд может показаться, что это не такой уж важный аспект, но на деле нерабочая обстановка незамедлительно скажется на результатах деятельности сотрудников. Именно поэтому нужно тщательно планировать все моменты, начиная с расположения рабочих мест и заканчивая укомплектованностью офиса всеми необходимыми техническими средствами.

Существует два варианта для обстановки рабочего помещения: можно выбрать мебель для офиса под заказ либо купить готовые комплекты.

Требования к офисной мебели

Какими должны быть предметы интерьера, чтобы офис можно было назвать эргономичным? Это зависит от многих факторов: количества сотрудников, специфики деятельности компании, площади помещения и т. д.

При выборе подходящих изделий для офиса следует иметь в виду:

  • кресла, столы, шкафы, полки должны быть функциональными и удобными в использовании;
  • вся мебель должна гармонировать между собой;
  • прочность и износостойкость каждого предмета должны быть максимальными, поскольку офисная мебель эксплуатируется достаточно активно;
  • цвет мебели необходимо подбирать с учетом особенностей психологии: спокойные и нейтральные расцветки не раздражают, но некоторые из них могут расслаблять, снижая работоспособность.

Но просто купить офисную мебель в Минске, пусть и самую качественную, недостаточно. Для создания правильной атмосферу важно грамотно расставить ее в помещении. Расположение предметов интерьера должно быть удобным для всех.

Специалисты советуют придерживаться следующих правил:

  • избегать прямых линий;
  • рабочие места следует располагать так, чтобы люди видели двери по диагонали от себя;
  • столы не должны стоять очень близко либо напротив друг друга, это будет некомфортно для работающих за ними;
  • стеллаж и полки надо располагать рядом с рабочим местом, чтобы сотруднику не приходилось ходить в другой конец помещения;
  • крупногабаритную технику лучше разместить в удалении от офисных работников и клиентов.

Мебель для офиса от нашего салона

Салон-магазин «Мягкая мебель» специализируется также на предметах офисного интерьера. Продажа офисной мебели – одно из направлений нашей работы. Мы поможем вам сделать ваш офис удобным и функциональным. Ознакомиться с ассортиментом вы можете в каталоге компании. А при возникновении вопросов свяжитесь с нашими специалистами по городскому телефону +375 (017) 342 22 22.