Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Как правильно выбрать и купить диван

Когда наступает время покупки нового дивана, то хочется выбрать такую модель, которая будет служить исправно долгие годы. Существуют определенные правила, следуя которым Вы сможете выбрать и купить диван оптимальной модели для своего дома или квартиры.

Прежде всего, необходимо определиться с размером дивана. Его габариты зависят от того, в каком помещении он будет располагаться. Даже если Вы выбираете диван для просторного помещения, помните, что еще нужно будет оставить место для других предметов мебели. Также он не должен загораживать дверные проемы или мешать открывать шкафы.

Проверить диван можно еще в магазине — просто посидите на нем, проверьте исправность подвижных узлов, проведите рукой по обивке, чтобы оценить ее качество. Убедитесь, что Вам будет удобно находиться на нем длительное время и что при сидении не придется напрягать мышцы.

Уютная мягкая мебель — диваны

Обивка должна быть аккуратной и ровной, с незаметными строчками и швами. К качеству обивки нужно предъявлять особые требования. Очень важна прочность материала, особенно, если в доме живут дети или питомцы. Лучше всего заказывать обивку из материала, который легко чистится. Самым прочным считается натуральная кожа. Купить диван в Минске с кожаной обивкой сегодня предлагает каждый магазин мебели — выбор очень широк. Есть только один недостаток, который имеют такие диваны — цены на них. Как вариант, можно купить диван с обивкой из качественного кожзаменителя.

Цвет и материал обивки, конечно же, должны вписываться в общую атмосферу интерьера. Если у вас нет возможности (или желания) обновлять мягкую мебель в квартире каждые несколько лет, то мы советуем Вам приобретать классические варианты, которые не выходят из моды очень долго.

Дополнительный эффект домашнего уюта создадут подушечки на диван, пледы, покрывала, которые могут идти как в комплекте поставки, так и отдельно. Такие элементы способны довольно серьезно преобразить как вид самого дивана, так и комнаты в целом.

Широкий ассортимент качественной мягкой мебели по выгодным ценам предлагает Магазин Мягкой Мебели. У нас так же можно взять диван в рассрочку в Минске. По всем вопросам обращайтесь по телефону: +375 (017) 342 22 22.