Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Диваны в Минске: покупать стало просто.

Мебель для современного человека — неотъемлемая часть интерьера. Требуя от диванов и кроватей максимум комфорта и красоты за разумную цену, никто и не подумает, что когда-то люди могли обходиться без подобных благ цивилизации. Сегодня купить угловые диваны в Минске и другие модели мебели можно даже заочно, не потратив время на изнурительную ходьбу по городу. Открываем сайт с каталогом диванов в Минске тут, находим все необходимое и оформляем заказ он-лайн или по телефону. А как было раньше?

Капелоны, сигмы и прочее…

Если заглянуть в прошлые века, диванов там не было вообще. Персидские цари предпочитали восседать на полу, засланном многочисленными мягкими коврами и подушками. Благо, что производство ковров на Древнем Востоке было возведено в ранг искусства. Зато древние греки изобрели подобие дивана, придав ему форму скамьи с удобной спинкой и мягкими подлокотниками, подарив изобретению наименование «капелоны». Вероятнее всего, отсюда и произошло название миниатюрного французского диванчика — канапе. Римляне усложнили задачу для любителей поваляться на диване, соорудив его на достаточно высоких ножках. Позже высота римских диванов стала значительно ниже, а их внешний вид напоминал знак «сигмы». Именно поэтому долгое время подобные полукруглые диваны называли «сигмами».  

Ну а первый привычный для нас диван был изобретен французами в 16 веке. С этого времени и начинается борьба среди компаний-производителей мягкой мебели за создание самого идеального дивана.

А что сегодня?

Все просто и сложно. Выбор подходящего дивана иногда затягивается на месяцы. И все это благодаря изобилию данной продукции.
  • угловые диваны;
  • диваны;
  • мягкие уголки;
  • кухонные диваны;
  • софы и канапе;
  • диваны для офисов и кабинетов;
  • диваны для баров и ресторанов

Все это разнообразие моделей сегодня представлено в самых различных вариантах: коже, заменителе, ткани, с элементами ковки и т.д. Именно поэтому покупателю иногда столь важна консультация специалиста. Наши консультанты готовы предоставить вам полезную информацию о любой модели мебели.