Салон мягкой мебели на ул. Маяковского 14 площадью 500 м2

Мы приняли заявку

Специалист перезвонит вам в течение рабочего дня и ответит на вопросы.

Банкетки в Минске: правила ухода

Банкетка — отличное место для сиденья, она делает интерьер по-настоящему уютным, домашним, позволяет сделать помещение более стильным и комфортным. Этот предмет мебели может прекрасно заменить стул или скамью. Купить банкетки в Минске можно во многих мебельных магазинах, однако предложить действительно качественную мебель по низкой цене могут далеко не все. В салоне-магазине «Мягкая мебель» представлены банкетки и софы, отвечающие всем современным требованиям.

Правила ухода за банкеткой

Есть несколько правил эксплуатации мебели. Эти правила очень простые, но именно они защитят вашу мебель от преждевременного износа:

  • не допускайте попадания прямых солнечных лучей;
  • не ставьте мебель в чересчур сухие или влажные помещения. Идеальная влажность — 60-80%;
  • температура воздуха в помещении должна быть от +10 до +25;

Как ухаживать за банкеткой?

Особую роль играет уход за вашей банкеткой. Уход — это комплекс действий, которые обеспечат долгую жизнь мебели. Конечно, банкетку необходимо чистить. Сделать это можно не жесткой щеткой, с помощью моющего раствора, в котором 98% ― вода, 2% ― чистящее средство. Если у мебели съемные чехлы, то их необходимо аккуратно стирать в прохладной воде.

Однако в случае с банкетками, чистка — это не самое главное. Нужно, чтобы они прослужили вам долго, и для этого гораздо важнее выполнять следующие правила эксплуатации:

  • не вставать на банкетку ногами;
  • нагрузка в вертикальном направлении должна быть не более 100 кг;
  • нагрузка, не совпадающая с вертикальной осью – до 30 кг;
  • нельзя ударять банкетки, царапать их острыми предметами.

Банкетки (в Минске можно приобрести в нашем салоне-магазине) — одни из самых неприхотливых в эксплуатации предметов. Чтобы они служили вам долго, очень важно выполнять правила эксплуатации. В каталоге нашего сайта Divanby.com вы найдете подходящие модели по привлекательной цене. Звоните, и мы с радостью ответим на все ваши вопросы: +375 (017) 342 22 22.